Яндекс считает посещения Google метриками

У меня аналогичная проблема. Взял бесплатный тариф, поставил блокировку от ботов, из-за чего все переходы из поиска гугл на мой сайт считаются метрикой, как внутренние переходы. Не знаю, как это можно решить.

Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под «метриками». Как Яндекс обрабатывает ваш трафик? Это что-то вроде встроенного кода JavaScript от Google или что-то еще?

Предполагая, что ваши записи DNS проксируются, вам обязательно следует проверить, перезаписываете ли вы IP-адреса, поскольку в противном случае в ваших журналах, по крайней мере, не будет фактических адресов клиентов.

Техподдержка Google и Yandex сообщает:

После проверки через Cloudflare в качестве реферера передаётся не переход с Google, а адрес страницы, на которой была проведена проверка Cloudflare. Если теперь по ClientID найдём этот тестовый визит в отчёте, увидим, что источник у него “Внутренние переходы”. То есть из-за того, что реферером выступает страница на моём же домене, а не Google, Яндекс или Google Метрика помещает визит в источник “Внутренние переходы”.

Так это проблема реферера? Если да, то я бы сослался (каламбур :slight_smile:) на Referer after Challenge (CAPTCHA) - #3 by sandro

Простите, но я не инженер и не понемаю, что мне сделать. Можете простым языком ответить?

Лучше всего обсудить это со своим веб-разработчиком, но если вы полагаетесь на реферер, вам не следует использовать промежуточные страницы, такие как CAPTCHA. Отключите все, что вы настроили в правилах брандмауэра.

This topic was automatically closed 2 days after the last reply. New replies are no longer allowed.